fbpx

IL TEAM DI NUOVOLAB!

Claudio Rigo - NUOVOLab SA

Claudio Rigo

TITOLARE E DIRETTORE
Dal 2004
claudio.rigo@nuovolab.ch
Brenno Rigo - NUOVOLab SA

Brenno Rigo

MEMBRO DI DIREZIONE
Dal 2022
brenno.rigo@nuovolab.ch

Carlo Cattaneo

RESPONSABILE SETTORE CALCESTRUZZO
Dal 2007
carlo.cattaneo@nuovolab.ch

Davide Galli

TECNICO DI LABORATORIO
Dal 2009
davide.galli@nuovolab.ch

Fabio Sgarlata

TECNICO DI LABORATORIO
Dal 2010
fabio.sgarlata@nuovolab.ch

Davide Massini

TECNICO DI LABORATORIO
Dal 2013
davide.massini@nuovolab.ch

Tiziana Minotti

RESPONSABILE SETTORE CONTROLLO PRODUZIONE
Dal 2014
tiziana.minotti@nuovolab.ch

Lorenzo Curti

TECNICO DI LABORATORIO
Dal 2020
lorenzo.curti@nuovolab.ch

Luca Visentin

TECNICO DI LABORATORIO
Dal 2021
luca.visentin@nuovolab.ch

Martina Petra Brunelli

RESPONSABILE SISTEMA QUALITÀ
Dal 2021
martina.brunelli@nuovolab.ch

Massimo Paterlini

TECNICO DI LABORATORIO
Dal 2004 e Dal 2021
massimo.paterlini@nuovolab.ch

Lorenzo Monga

GESTIONE TECNICO-AMMINISTRATIVA
Dal 2022
lorenzo.monga@nuovolab.ch

Elvin De La Cruz

TECNICO DI LABORATORIO
Dal 2022
elvin.delacruz@nuovolab.ch

Sergio Capra

TECNICO DI LABORATORIO
Dal 2022
sergio.capra@nuovolab.ch

Kerim Cattaneo

TECNICO DI LABORATORIO
Dal 2022
kerim.cattaneo@nuovolab.ch

Maria Antonietta Colleroso

RESPONSABILE GESTIONE TECNICA
Dal 2023
m.a.colleroso@nuovolab.ch

Siamo al vostro fianco per risolvere insieme i problemi di cantiere

RICHIESTA RAPIDA